Titolari di incarichi politici settembre 2016 - giugno 2019: Cessati

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Matteo Cicconi
Ruolo: Presidente
Periodo mandato dal 14/09/2016 al 26/06/2019
In carica dal 14/09/2016 al 26/06/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Alessandro Casoni
Ruolo: Vice Presidente
Periodo mandato dal 14/09/2016 al 26/06/2019
In carica dal 14/09/2016 al 14/09/2020
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Corrado Carminelli
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 14/09/2016 al 26/06/2019
In carica dal 14/09/2016 al 14/09/2020
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Renzo Marinelli
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 14/09/2016 al 26/06/2019
In carica dal 14/09/2016 al 14/09/2020
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Cesare Biagini
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 14/09/2016 al 26/06/2019
In carica dal 14/09/2016 al 14/09/2020
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luigi Nazzareno Bartocci
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 14/09/2016 al 26/06/2019
In carica dal 14/09/2016 al 14/09/2020
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Alessandro Delpriori
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 14/09/2016 al 26/06/2019
In carica dal 14/09/2016 al 14/09/2020
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Mauro Riccioni
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 14/09/2016 al 26/06/2019
In carica dal 14/09/2016 al 09/06/2018
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Sandro Botticelli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 14/09/2016 al 26/06/2019
In carica dal 10/06/2018 al 14/09/2020
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Rosa Piermattei
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 14/09/2016 al 26/06/2019
In carica dal 14/09/2016 al 14/09/2020
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luisella Tamagnini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 14/09/2016 al 26/06/2019
In carica dal 14/09/2016 al 14/09/2020
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Ubaldo Scuppa
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 14/09/2016 al 26/06/2019
In carica dal 14/09/2016 al 14/09/2020
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giancarlo Temperilli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 14/09/2016 al 26/06/2019
In carica dal 14/09/2016 al 14/09/2020
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Ulisse Costantini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 14/09/2016 al 26/06/2019
In carica dal 14/09/2016 al 14/09/2020
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Franco Capponi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 14/09/2016 al 26/06/2019
In carica dal 14/09/2016 al 25/06/2018
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Salvatore Angieri
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 14/09/2016 al 26/06/2019
In carica dal 30/10/2018 al 14/09/2020
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Sara Simoncini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 14/09/2016 al 26/06/2019
In carica dal 14/09/2016 al 14/09/2020
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Filippo Saltamartini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 14/09/2016 al 26/06/2019
In carica dal 14/09/2016 al 14/09/2020
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Visualizzazioni pagina: 3
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità